Wir unterstützen...

Auf dieser Seite können Sie sich öffentlich zu den Zielen eines funktionierenden, offenen Blindenzentrums bekennen. Senden Sie uns eine Mail mit den folgenden Daten an: info@rette-das-ibzlandschlacht.ch: Name, Vorname, eventuell Organisation, Wohnort und Land.

 

Vielen Dank für die Mithilfe!

 

Supporterliste Rette-das-IBZLandschlacht

 

Institutionen und Organisationen

 

Blindenapostolat Österreich (BAÖ)

 

Deutsches katholisches Blindenwerk DKBW, Deutschland

 

Fédération Internationale des Associations Catholiques d'Aveugles (FIDACA)

 

Gruppe Adler Winterthur – Selbsthilfegruppe Region Ostschweiz des Schweiz. Blindenbundes

 

Kath. Blindenwerk Rheinland-Pfalz/Saar e.V., Saarbrücken /Deutschland

 

Kath. Blinden- und Sehbehindertenwerk Baden-Württemberg e.V., Ulm /Deutschland

 

Pro Senectute Thurgau, Weinfelden, Schweiz

 

Schweizerische Caritasaktion der Blinden CAB, Zürich

 

Taubblindenkulturforum tbkf, Egnach

 

Einzelpersonen

 

Roberta Angelini, Basel

 

Gertrud Anna Appelhans, Hildesheim /Deutschland

 

Margrita Appelhans, Hildesheim /Deutschland

 

Tobias Arni, Märstetten

 

Elisabeth Asabere, Graz /Österreich

 

Giuseppina Barone, Basel

 

Andreas Bertram-Weiss, Scherzingen

 

Carmen Blum

 

Julia Blum, Adliswil

 

Lothar Blum, Egnach

 

Lotti Blum, Taubblindenseelsorge, Egnach

 

Peter Blum

 

Dietmar Böhringer, Leonberg /Deutschland

 

Barbara Bolliger, Bottighofen

 

Mara Bolliger, Bottighofen

 

Marius Bolliger, Bottighofen

 

Max Bolliger, Bottighofen

 

Morena Bolliger, Bottighofen

 

Benigna Boos, Landschlacht

 

Stefano Boso, Basel, Schweiz

 

Hansruedi Bosshard, Wallenwil

 

Katja Brack, Kreuzlingen

 

Fabienne Braun, Wängi

 

Fabienne Brunner, Berg

 

Aurelia Bucca, Bottighofen

 

Franco Bucca, Bottighofen

 

Sandra Bucca, Bottighofen

 

Helga Buchacher, Dellach

 

Cilly Büchel, Schellenberg

 

Frank Buchter, Langenthal

 

Brigitte Bullinger, Malsch /Deutschland

 

Simone Bürgi, Ottoberg

 

Andrea Maja Burri, Goldach

 

Daniel Burri Zürich

 

Raphael Burri, Schaffhausen

 

Monika Büttiker, Biel/Bienne

 

Gabi Cabrino, Dellach

 

CODIT SWITZERLAND AG, Zürich

 

Florian Churr, Schwäbisch Hall /Deutschland.

 

Henrike Churr, Schwäbisch Hall /Deutschland

 

Wilfried Churr, Schwäbisch Hall /Deutschland

 

Karin Dietler, Bätterkinden

 

Roger Dietler, Bätterkinden

 

Larissa Dietrich, Ulm /Deutschland

 

Samuel Dietrich, Neuwilen

 

Timothy Dietrich, Neuwilen

 

Christa Dütsch, Winterthur

 

Rita Dütsch, Winterthur

 

Samuel Dütsch, Winterthur

 

Stephan Dütsch, Winterthur

 

Konrad Eberle, Schaffhausen

 

Karl-Josef Edelmann, Ulm /Deutschland

 

Caroline Ehrensperger, Zumikon

 

Evi Ehrensperger-Schaub, Zumikon

 

Sabine Entress, Amriswil

 

Trudi Engelhardt, Schaffhausen

 

Brigitte Erler, Heusweiler /Deutschland

 

Reiner Erler, Heusweiler /Deutschland

 

Martina Fäh, Zürich

 

Marianne Fassbind, Hüttwilen

 

Beatrice Fehr-Biscioni, Winterthur

 

Silvia Föhn, Einsiedeln

 

Karin Föll (Aqua Fit), Landschlacht

 

Roberto Föll, Landschlacht

 

Klemens Förster, Einsiedeln

 

Ursula Frank, Steinebrunn

 

Ernst Frey, Bözberg

 

Hedy Frey, Bözberg

 

Walter Frei, Egg

 

Brigitte Fuchs, Kreuzlingen

 

María García Garmendia, Madrid /Spanien

 

Erika Gehr, Schönholzerswilen

 

Marcel Gerster, Frauenfeld

 

Sarah Giger, Basel

 

Rainer Gläser, Schramberg

 

Antonia Glaus, Muri

 

Ueli Glaus, Muri

 

Elsbeth Gloor, Seon

 

Peter Gloor, Seon

 

Gerlinde Gregori, Mosbach /Deutschland

 

Bettina Gruber Haberditz, Granges-Paccot

 

Edwin Gruber, Corminboeuf

 

Helga Gruber, Corminboeuf

 

Markus Haberditz, Granges-Paccot

 

Roland Gruber, Landschlacht

 

Lea Haberditz, Granges-Paccot

 

Xenia Haberditz, Granges-Paccot

 

Ludmilla Hafner, Graz / Österreich

 

Theresia Hafner, Graz /Österreich

 

Annika Hajek, Kelkheim /Deutschland

 

Jutta Hajek, Kelkheim /Deutschland.

 

Kurt Halbheer, Goldach

 

Edith Hanloser, Oberwil b. Zug

 

Heinke Hartmann, Konstanz /Deutschland

 

Janina Henle, Herrenhof

 

Heidi Herrmann, Tübingen /Deutschland

 

Jakob Herrmann, Tübingen /Deutschland

 

Doris Huber, Winden

 

Josef Huwiler, Cham

 

Felix Huwiler, Altnau

 

Rosrita Huwiler, Altnau

 

Sonja Huwiler, Cham

 

Doris Huwyler, Walchwil

 

Karl Huwyler, Walchwil

 

Sr. Marlies Imhof, Reussbühl

 

Firma IPMC-TMC GmbH, Neuwilen

 

Elisabeth Jau, Zürich

 

Beatrice Kaiser, Solothurn

 

Urs Kaiser, Solothurn

 

Irène Karner, Ennetaach

 

Kari Karner, Ennetaach

 

Heinz Kellner, St. Christophen /Österreich

 

Rudolf Kistler, Horw

 

Christine Kolberg, Landschlacht

 

Sabine Köhler, Bad Salzdetfurth /Deutschland

 

Thorsten Korell, Zürich

 

Jakob Krampl-Goop, Schellenberg /Liechtenstein

 

Marianne Krampl-Goop, Schellenberg /Liechtenstein

 

Ingo Kratisch, Kreuzlingen

 

Sr. Bernadette Krautbauer, Neustadt an der Weinstrasse / Deutschland

 

Ingrid Krizaj, Kloten

 

Maria Kuhn, Däniken

 

Dr. Rudolf Kuhn, Aesch

 

Willi Kühnis, Blindenaltersheim, St. Gallen

 

Giuseppe Labruzzo, Kreuzlingen

 

Monika Leemann, Uster

 

Claudia und Karl Lenzer /Deutschland

 

Dieter Leute, Zweisimmen

 

Laura Lievore, Zürich

 

Anastasia Londino, Landschlacht

 

Eva Londino, Landschlacht

 

Pietro Londino, Landschlacht

 

Veronica Londino, Landschlacht

 

Matthias Loretan, kath. Theologe, Gemeindeleiter, Romanshorn

 

Irma Manser

 

Ueli Marnet, Basel

 

Gabriele Marte, Götzis /Österreich

 

Hans Marti, St.Gallen

 

Petra Meen, Landschlacht

 

Marco Melchior Reiden

 

Martin Meyer, Binz

 

Rose-Marie Morger, Schaffhausen

 

Kurt Morandi, Basel

 

Aferdita Mulaj, Kreuzlingen

 

Alissa Mulaj, Kreuzlingen

 

Anna Mulaj, Kreuzlingen

 

Arben Mulaj, Kreuzlingen

 

Diana Mulaj, Kreuzlingen

 

Giyuste Mulaj, Kreuzlingen

 

Kevin Mulaj, Kreuzlingen

 

Kristian Mulaj, Kreuzlingen

 

Leke Mulaj, Kreuzlingen

 

Manuela Mulaj, Kreuzlingen

 

Martha Mulaj, Kreuzlingen

 

Merita Mulaj, Kreuzlingen

 

Pjeter Mulaj, Kreuzlingen

 

Erika Müller, Seon

 

Jeannette Müller, Oberdorf NW

 

Norbert Müller, Basel

 

Jörg Nörenberg, Konstanz /Deutschland

 

Edith Nussbaum, Egnach

 

Karin Oertle, Bachenbülach

 

Luciano Ortelli, Horw

 

Robert Papp, Kreuzlingen

 

Dr. Aleksander Pavkovic, München /Deutschland

 

Jasmin Perr, Neuwilen

 

Evelyn Pfister, Balgach

 

Silvia Pfyl, Steinebrunn

 

Christine Philipp, Landschlacht

 

Marcel Poltéra, Romanshorn

 

Renate Poltéra, Romanshorn

 

Barbara Rehmann, Brig

 

Jana-Sophia Rehmann, Landschlacht

 

Marie-Theres Rehmann Seitz, Derendingen

 

Stefan Rehmann, Brig

 

Urs Rehmann, Landschlacht

 

Theresa Reichert, Schmerikon

 

Michael Rembeck, Saarbrücken /Deutschland

 

Thomas Rietmann, Sirnach

 

Alfred Roth, Basel

 

Silke Rumpf-Dietrich, Neuwilen

 

Catherine Lea Rothschild, Basel

 

Frank Sachweh, Sulgen

 

Sebastian Schaad, Bottighofen

 

Anita Schachinger, Gallneukirchen /Oberösterreich

 

Rut-Margrith Schäfer, Zürich

 

Marianne Scham, Reichenau /Deutschland

 

Walter Scham, Reichenau /Deutschland

 

Markus Schär, Zürich

 

Angela Schneeberger, Winterthur

 

Thomas Schöniger, Weinheim /Deutschland

 

Manfred Schuler, Dornbirn /Österreich

 

Monika Schuler, Dornbirn /Österreich

 

Beate Schultes, Köln /Deutschland

 

Wolfgang Schultes, Köln /Deutschland

 

Karl Schumacher Obersontheim /Deutschland

 

Verena Schwalm, Fribourg

 

Lucas Schwarz, Zürich

 

Bernadette Seeholzer, Basel

 

Nadia Seiler, Worb, Schweiz

 

Markus Seitz, Derendingen

 

Klaus Sommer, Koblenz /Deutschland)

 

Jürg Spielmann, Bülach

 

Magister Raphael Spitzer, Grödig /Österreich

 

Debora Spoto, Sirnach

 

Moana stadelmann, Altnau

 

Nikolaus Stadler, Urdorf

 

Nicole Steiner-Oehy, Rieden

 

Peter Steiner, Rieden

 

Heidi Stolle, Bautzen /Deutschland

 

Josef Stona

 

Carolin Thom, Bottighofen

 

Jürgen Thom, Bottighofen

 

Josef Trottmann, Hochdorf

 

Barbara Trudel, Frauenfeld

 

Regula und Markus Unterstaller /Bayern

 

Barbara Vinzens-Harmsen, Alvaneu Dorf

 

Brigitta Vogel-Luther, Illighausen

 

Dominik Vogel, Zürich

 

Doris Vogel-Müller, Wängi

 

Gregor Vogel, Wängi

 

Hildegard Vogel, Horw

 

Marius Vogel, Wängi

 

Mirjam Vogel, Zürich

 

Philipp Vogel, Münschwilen

 

Sandra Vogel, Basel

 

Elsbeth Wanner, Basel

 

Hans Peter Wanner, Basel

 

Beate Wanzke, Kreuzlingen

 

Marianne Weber, Zürich

 

Anita Weibel, Spiez

 

Peter Weibel, Spiez

 

Gabriele Weiss, Scherzingen

 

Bernadette Widmer, Nürensdorf

 

Remo Widmer, Nürendsdorf

 

Hans-Ulrich Willi, Basel

 

Andreas Wipfler, Neukirch

 

Isabella Wipfler Neukirch

 

Verena Wohlgemut, Zumikon

 

Antonella Zanatta, Ins

 

Peter E. Ziegler, Elgg

 

Martin Zingre, Biel/Bienne

 

Erika Zysset, Zürich